Государственное бюджетное
учреждение города Москвы
"ЖИЛИЩНИК МЕЩАНСКОГО РАЙОНА"
ПН-ЧТ с 8:00 до 17:00 ПТ с 8:00 до 15:45
Обед с 12:00 до 12:45
129090, г. Москва, Ботанический переулок, д. 7
Телефон для заявок и консультаций: 84952305787
Также в мессенджере «Телеграм»

gup-dez-meshanka@yandex.ru


Медицинский центр на улице Щепкина будет реконструирован

12.07
18 July 2018
Медицинский центр на улице Щепкина будет реконструирован

Европейский медицинский центр, расположенный в центре столицы, планируется реконструировать в течение года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Современная клиника, где пациенты получают помощь по международным стандартам, получит дополнительные кабинеты, лаборатории и вспомогательные помещения», – написал С. Собянин на своей страничке в «Твиттере».
Центр находится на ул. Щепкина, д. 35 в Мещанском районе, возле спорткомплекса «Олимпийский», в 300 метрах от станции метро «Проспект Мира».

В здании насчитывается семь надземных и два подземных этажа. Часть его стен выполнена в виде навесного фасада с применением металлических композитных панелей кассетного типа. Во дворе установлен навес, цоколь первого этажа облицован натуральным камнем.
Навес-терраса будет остеклена на 90% с применением стеклопакетов из закаленного стекла. Также установят дополнительный лифт с 1 на 2 уровень в этой зоне и эвакуационную лестницу с южной части террасы.
Кроме того, расширят технический этаж с устройством дополнительных подсобных помещений, часть кровли станет эксплуатируемой.
Как отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, выдано разрешение на реконструкцию медцентра.
По его словам, работы проведут за счет средств инвестора, их планируется завершить летом 2019 года.
«По поручению мэра Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству строительства социальных объектов. После подачи застройщиком извещения о начале строительно-монтажных работ будет составлен график проверок Европейского медицинского центра. В них участвуют специалисты Центра экспертиз, которые проведут необходимые лабораторно-инструментальные исследования», – подчеркнул О. Антосенко.

Все новости